Joseph Watter
(Regensburg 1838-1913 München) Tamburinspielender Cupid, signiert J. Watter, Öl auf Leinwand, 73 x 145 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Joseph Watter
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |